Пластиковые и деревянные окна на главную   |   контакты

- Главная
- Пластиковые окна
- Деревянные окна
- О профилях
- Установка окон
- Производители окон
- Уход за окнами
- Форум

Оконная энциклопедия

Выбор окон
Дизайнерские решения
Почему дерево?
Как выбрать деревянные окна
Монтаж и демонтаж дерева
Материалы для профилей
Фурнитура – это не мелочь
Виды стекол
Энергосберегающие стекла
Шумоизолирующие стекла
Солнцезащитные стекла
Армированные стекла
Прочие виды стекол
Комплектация стеклопакетов
Экологический аспект
Сколько стоит качество
Выбор исполнителя
Ремонт пластиковых окон
Что ломается в евроокнах
Оконные профили

Голосование


Оцените профессиональный уровень компании которая устанавливала вам новые окна?
Результаты опроса

Счетчики и рейтинги


Интернет-статистика hosted by .masterhost
Rambler's Top100

Главная / форум / Пластиковые окна / Уход за фурнитурой

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Уход за фурнитурой
Pages:   1 
31.7.2013 10:09 Вот прочитала на сайте,как ухаживать за пластиковыми окнами(стеклами,уплотнителями и дренажными отверстиями).А как насчет фурнитуры,петель или запирающего механизма,который в последнее время у меня барахлит и не закрывается полностью.Может его чем-нибудь смазать или всё таки мастеров приглашать?
09.8.2013 15:58 Попробуйте вначале сами смазать свой запирающий механизм маслом. А вызвать мастеров, если не получится всегда успеете. Иначе еще что-то заменят, для увеличения счета и так-же смажут ваши петли с механизмом. Только заплатите намного больше. А если не получится, то пусть мастера ищут причину.
21.11.2013 12:32 Не стоит экспериментировать и смазывать маслом (я надеюсь машинным, а не подсолнечным) металлическую фурнитуру своих окон. Лучше пригласить мастеров, пусть обслужат, чем потом вообще менять, если вдруг после вашей смазки они выйдут из строя.
11.2.2014 10:03 Я приглашал мастеров, у меня тоже одна ручка не плотно закрывалась. Так мастер что-то подкрутил, что-то подвинтил и все стало на место.ж Так что не стоит смазывать маслом, позовите мастера, он починит.
22.3.2014 19:10 Если рама не плотно закрывается, значит не правильно прикрепили закрывающийся механизм. А вот смазывать петли можно самим. Ничего сложного в этом нет. Только масло выбирайте веретенное, чтобы смазка у вас была соответствующая.
29.4.2014 07:21 С петлями вообще проблем нет, окна открываются внутрь, влага не попадает. Поэтому они у меня как новенькие, хотя пластик стоит уже 5 лет. А вот запирающий механизм почему-то периодически требует обслуги - тогда вызываем мастера, сами не лезем.
03.5.2014 19:44 Доня, наверно у ва дом стоит около дороги, где много пыли попадает на запирающий механизм. Может посмотреть, как с этим управляется вызванный мастер и в следующий раз попробовать все сделать самим?
21.7.2014 07:25 Мы тоже прибегаем к услугам мастеров, тем более, что мастерская находится в соседнем доме, да и услуга это стоит копейки. Зато вся фурнитура в отличном состоянии и работает четко.
22.7.2014 22:37 У соседа так поставили окна, что никакой уход не поможет. Через 2 года просто перекосились все рамы. Хотел сосед с жалобой на фирму податься, а фирма давно уже закрылась.
03.9.2014 21:55 Пригласите мастеров. Пусть посмотрят на запирающий механизм. А то поломается он и останется у вас дом открытый. К тому же это не такая дорогая процедура.
10.10.2014 10:24 Ну окна в основном все открываются внутрь, поэтому петли не страдают от попадания на них влаги и уличной пыли. С ними конечно проще. А вот запирающиеся механизмы... их регулярно нужно обслуживать. Благо у нас мастерская прямо в доме расположена и мастер в любую минуту и по первому требованию приходит и подкручивает.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какие окна лучше »
Какого цвета брать окна »
Раздвижные окна из... »
Теплые и холодные серии »
Навесы и окна »
Потеют окна »
Советы бывалаых »
Срок службы алюминиевых... »
Энергосберегающие стекла... »
Мытье рамы »
Плесень между стекол »
Проблемы с маскиткой »
Отечественный профиль »
Лучший профиль »
Обслуга запирающего... »


  © 2007 - 2009 "Ventanas.ru" - энциклопедия окон
Дизайн сайтов Дизайн сайтов